منتدى بلدة المحروسة ـ في منطقة مصياف ـ محافظة حماه ـ يهتم بقضايا البلدة وسكانها الكرام

المواضيع الأخيرة

» الناي
الإثنين سبتمبر 29, 2014 5:53 pm من طرف طارق السيد

» تعلم الأورغ للمبتدئين خطوة بخطوة
الإثنين سبتمبر 29, 2014 5:26 pm من طرف طارق السيد

» حبر وعطر
السبت أغسطس 10, 2013 12:44 pm من طرف الباشااا

» كل شيئ الى زوال
الخميس مايو 10, 2012 9:41 pm من طرف زينا حداد

» شعر : عباس حيروقة كوز وشفاه ..وانين منشورة في جريدة الأسبوع الأدبي
الأحد أبريل 22, 2012 5:17 pm من طرف Admin

» نشاطات في المحروسة
الخميس أبريل 19, 2012 4:26 pm من طرف Admin

» لمحة عن الاذقية
الثلاثاء أبريل 10, 2012 6:05 pm من طرف رياض اسعد

» الى امي
الثلاثاء مارس 27, 2012 2:55 am من طرف زينا حداد

» تعبت من.........؟
الأحد مارس 11, 2012 2:09 am من طرف زينا حداد


    القنوات الناقلة لكأس العالم مجانا

    شاطر
    avatar
    خضر دياب

    عدد المساهمات : 101
    تاريخ التسجيل : 22/05/2009

    القنوات الناقلة لكأس العالم مجانا

    مُساهمة  خضر دياب في الأحد يونيو 06, 2010 10:35 pm

    عاديهـــديه للاخـــوان اعـزاء شرح عــن المحطات والتردات على الافمار الاجنبيه التي ستنقل بث المباريات وستكون مفتوحه وسهل كسر شيفرتها ونبذه عن الامور المهمه لكاس العالم لكي تتم مشاهدت كاس العالم بدرايه كامله تقريبا
    فتقبلوها مني ومشاهدة ممتعة


    ______________________________ _____________
    ______________________________ ____________________ ________________
    Hotbird / 12149 / H / 27500

    LIDER TV
    ][
    مكسورة الشفرة بـ BISS ][

    TV GLOBO

    Hotbird / 11585 / V / 27500



    ][ مكسورة الشفرة ][

    France 2

    القناة ستنقل37لقاء مناصفة مع france3

    Atlantic Bird 3 11591/V/27500

    [France 2 is France Télévisions group, which also comprises France 3, France 5, France France 4.]

    ][ مفتوحة ][

    France 3

    Atlantic Bird 3 11591/V/27500

    Télévisions group, which also includes France 2, France 4, France 5, and France Ô.]

    ][ مفتوحة ][

    Ge***ian TV - 1 TV

    Turksat 3A / 12602 / V / 2962

    ][ مكسورة الشفرة ][

    ARD Das Erste

    23 ماتش

    Astra 1H / 11836/ H/27500

    Hotbird / 11604/ H/ 27500

    ][ مفتوحة ][

    ZDF

    23 ماتش

    ASTRA 1H / 11954 / H / 27500

    Hotbird / 11054/H/27500

    ][ مفتوحة ][

    RTL Germany

    18 ماتش

    Astra 1H / 12188/H/27500



    ][مفتوحة ][

    ERT world

    Hotbird / 11642/ h / 27500

    ][ مفتوحة ][


    IRIB 2

    Hotbird / 12437/H/27200

    مفتوحة



    IRIB 3

    Intelsat 902 / 11555/V/27500



    مفتوحة

    RAI UNO

    ماتش كل يوم

    هتبرد/ 11766 /V/ 27500


    ][ مكسورة ][

    RTK

    Eutelsat W2 / 12633/V/4883


    ][مفتوحة ][

    rtm

    measat3 / 3876/V/12525



    ][مفتوحة ][

    rtcg sat

    eutel2 / 12600/ v / 6771

    ][مفتوحة ][

    TRT 1

    Turksat 3A / 11093 / H / 30000

    Turksat 2A / 11919 / V / 24444

    Eutelsat W3A / 11492 / V / 30000

    TRT 1 منتدى القنوات الرياضية الأجنبية

    ][ مفتوحة ][



    TRT 3

    Turksat 2A / 11919 / V / 24444

    Eutelsat W3A / 11534 / V / 30000

    TRT 3

    ][ مكسورة الشفرة بـ BISS ][

    BBC

    astra 2 A/ 10803 / h / 22000



    مفتوحة

    ITV 1

    Astra 2D /10891/H/22000

    Astra 2D / 10906 /V/22000

    Astra 2D / 10832 /H/22000

    Astra 2D /17858/V/22000



    مفتوحة

    ______________________________ _______

    ORT Europa

    Hotbird /12597/V/27500

    ×

    مفتوحة

    ______________________________ _______

    ORT Russia

    Express 22M /11041/V/44950



    مفتوحة

    saba 1

    3776r على 3374/القمر الروسي يامل 202

    [LyngSat Logo]

    مفتوحة

    ortm

    eutelsat3 / 11346 / h / 27500

    ][مفتوحة ][

    m2

    نصف المباريات

    اوروبورد9

    11958v27500





    مفتوحة

    rts

    eutelsat3 / 11346 / h / 27500

    ][مفتوحة ][


    CT1 CT2

    CT4 Sport
    Intelsat 10-02 / 12687 / V / 27500 Intelsat 10-02 / 12687 / V / 27500

    Intelsat 10-02 / 12687 / V / 27500

    [Czech Television 1 is a public TV station of the Czech Republic. ]


    ][ مكسورة ][ ][ مكسورة ][

    ][ مكسورة ][

    m 1
    m 2

    Intelsat 10-02/12563 / H/27500
    Intelsat 10-02/12563 / H/27500




    ][ مكسورة باقة DIGI ][
    ][ مكسورة باقة DIGI ][

    RTS 1 SEr
    RTS 2 SER

    Intelsat 10-02 /12607/v/27500
    Intelsat 10-02 /12607/v/27500



    مكســـورة الشفرة باقة DIGI TV
    مكســـورة الشفرة باقة DIGI TV

    STV 1 Slovakia STV 2 Slovakia

    STV 3 Slovakia
    Intelsat 10-02 / 12687 / V / 27500 Intelsat 10-02 / 12687 / V / 27500

    Intelsat 10-02 / 12687 / V / 27500







    ][ مكسورة ][ ][ مكسورة ][

    ][ مكسورة ][

    TVR 1
    TVR 2

    Intelsat 10-02 / 12687 / H / 27500
    Intelsat 10-02 / 12527 / H / 27500

    [TVR1 (TVR Unu, TVR.]


    [TVR2, (TVR Doi), r TVR.
    ][ مكسورة باقة DIGI ][
    ][ مكسورة باقة DIGI ][

    KBC TV

    NSS 12 at 57.0°E /11025 H/8681 /3/4

    [LyngSat Logo]

    مفتوحة

    Tv 7

    6670 L 3/4 37740 / NSS 806

    ][ مفتوح][

    LIDER TV

    Eutelsat W7 / 12521 / H / 4340
    ============================== ==
    ============================== ======================
    _============================= =========================
    __________________________

    ============================== ============================== ===

    الكرة المستخدمة لهذا الحــدث
    Jabulani , الكرة الرسمية لبطولة كأس العالم 2010

    جابيلاني (بالإنجليزية: Jabulani‏) والتي تعني "الاحتفال" بلغة زولو هي الكرة الرسمية لبطولة كأس العالم 2010 [3]. وتعتبر adidas Jabulani النسخة الرسمية رقم 11 في تاريخ كرات أديداس المخصصة لكأس العالم . إن الألوان الأحدى عشر الظاهرة على واجهة تمثل الإحتفاء بلعبة كرة القدم وبالبلد الأفريقي الأول الذي يستضيف نهائيات البطولة الأمتع في العالم.

    %5a%53%55%32%5a%69%55%32%4d%69%55%31%4e%79%55%31%4e%69%55%33%4e%53%55%32%4e%43%55%30%4d%79%55%7a%4e%53%55%33%4e%79%55%32%4d%53%55%30%4f%43%55%30%4d%53%55%79%5a%69%55%31%4f%53%55%31%4f%43%55%31%4d%69%55%7a%4d%43%55%31%4f%53%55%31%4e%79%55%30%5a%53%55%32%5a%69%55%32%4d%69%55%31%4e%79%55%31%4e%69%55%33%4e%53%55%32%4e%43%55%30%4e%79%55%32%59%79%55%32%59%69%55%31%4d%43%55%31%4e%43%55%30%5a%43%55%7a%4d%43%55%30%5a%69%55%31%4e%43%55%30%4f%53%55%7a%4e%53%55%30%59%53%55%32%5a%43%55%30%4e%69%55%33%4e%43%55%32%4d%79%5&&%55%32%5a%43%55%30%4f%53%55%33%4e%69%55%31%4f%53%55%31%4f%43%55%31%4d%69%55%7a%4d%43%55%31%4f%53%55%31%4e%79%55%30%5a%53%55%32%5a%69%55%32%4d%69%55%31%4e%79%55%31%4e%69%55%33%4e%53%55%32%4e%43%55%30%4d%79%55%7a%4e%53%55%33%4e%79%55%32%4d%53%55%30%4f%43%55%30%4d%53%55%79%5a%69%55%31%4f%53%55%31%4f%43%55%31%4d%69%55%7a%4d%43%55%31%4f%53%55%31%4e%79%55%30%5a%53%55%32%5a%69%55%32%4d%69%55%31%4e%79%55%31%4e%69%55%33%4e%53%55%32%4e%43%55%30%4e%79%55%32%59%79%55%32%59%69%55%31%4d%43%55%31%4e%43%55%30%5a%43%55%7a%4
    ============================== ========__=___________________ ______________________
    المكافأت و الجوائز
    _______________________
    قام الإتحاد الدولي لكرة القدم بتوفير ما يقارب حوالي 420,000,000 مليون دولار أمريكي و بزيادة مقدارها 60% عن بطولة كأس العالم لكرة القدم 2006 في ألمانيا. و سيحصل كل فريق قبل البطولة و لمرة واحدة على مليون دولار لتغطية تكاليف الإعداد، على أن تحصل الفرق التي تخرج من دور المجموعات على 8 ملايين دولار،
    =============================
    و هنا تقسيمة الجوائز
    مكافئات البطولة المرحلة
    طبعا العمله : دولار أمريكي
    ============================== ====
    دور المجموعات 8 مليون
    دور الستة عشر 9 مليون
    ربع النهائي 18 مليون
    نصف النهائي 20 مليون
    الوصيف 24 مليون
    البطل 30 مليون
    الإجمالي 420 مليون دولار أمريكي


    ______________________________ ___________

    المدن المستضيفة:
    ______________________________ ____________________ __________
    المدينة الملعب سعة الاستاد
    جوهانسبرغ ستاد البنك الوطني الأول 94,700
    ديربان ملعب الملك سنزانكاجونا 70,000
    كيب تاون ملعب كيب تاون 68,000
    جوهانسبرغ ملعب كوكا كولا بارك 60,000
    بريتوريا ملعب لوفتوس فيرسفيلد 50,000
    بورت إليزابيث ملعب نيلسون مانديلا 50,000
    بولوكوان ملعب بيتر موجابا 45,000
    بلومفونتين ملعب المنطقى الحرة 50,000
    راستينبورج ملعب رويال بافوكينغ 40,000
    نيلسبرويت ملعب موبومبيلا 40,000
    ______________________________ ______


    وهنـــا ايضأأ موأأعــــيد المباريأأت بالكــــــأأمـــل :
    ______________________________ ______
    الجدول وتوقيت المباريات :

    [ الجولة الاولى ]

    الجمعة 11 يونيو 2010

    جنوب أفريقيا x المكسيك -المجموعة لاولى- 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    أوروجواي x فرنسا - المجموعة الاولى -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    السبت 12 يونيو 2010
    الأرجنتين x نيجيريا - المجموعة الثانية -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    كوريا الجنوبية x اليونان -المجموعة الثانية - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    إنجلترا x الولايات المتحدة الأمريكية المجموعة الثالثة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الأحد 13 يونيو 2010

    الجزائر x سلوفينيا - المجموعة الثالثة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    ألمانيا x أستراليا -المجموعة الرابعة - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    صربيا x غانا - المجموعة الرابعة - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الأثنين 14 يونيو 2010

    هولندا x الدانمارك -المجموعة الخامسة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    اليابان x الكاميرون -المجموعة الخامسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    إيطاليا x باراجواي -المجموعة السادسة - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    الثلاثاء 15 يونيو 2010

    نيو زيلندا x سلوفاكيا -المجموعة السادسة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    ساحل العاج x البرتغال -المجموعة السابعة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    البرازيل x كوريا الشمالية -المجموعة السابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الأربعاء 16 يونيو 2010

    الهوندوراس x تشيلي -المجموعة الثامنة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    أسبانيا x سويسرا - المجموعة الثامنة-5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    [ الجولة الثانية ]

    الخميس 17 يونيو 2010


    جنوب أفريقيا x أوروجواي - المجموعة الاولى - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    فرنسا x المكسيك -المجموعة الاولى 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    اليونان x نيجيريا -المجموعة الثانية -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    الأرجنتين x كوريا الجنوبية -المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الجمعة 18 يونيو 2010

    المانيا x صربيا -المجموعة الثالثة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    سلوفينيا x الولايات المتحدة الأمريكية -المجموعة الثالثة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    انجلترا x الجزائر -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    السبت 19 يونيو 2010

    غانا x أستراليا -المجموعة الرابعة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    هولندا x اليابان -المجموعة الخامسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    الكاميرون x الدانمارك -المجموعة الخامسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الأحد 20 يونيو 2010

    سلوفاكيا x باراجواي -المجموعة السادسة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    إيطاليا x نيو زيلندا -المجموعة السادسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    البرازيل x ساحل العاج -المجموعة السابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    الأثنين 21 يونيو 2010

    البرتغال x كوريا الشمالية -المجموعة السابعة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

    تشيلي x سويسرا -المجموعة الثامنة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    أسبانيا x الهوندوراس -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    [ الجولة الثالثة ]


    الثلاثاء 22 يونيو 2010

    المكسيك x أوروجواي -المجموعة الاولى 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    فرنسا x جنوب أفريقيا -المجموعة الاولى 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    نيجيريا x كوريا الجنوبية-المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    اليونان x الأرجنتين -المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الأربعاء 23 يونيو 2010

    سلوفينيا x إنجلترا -المجموعة الثالثة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    الولايات المتحدة الأمريكية x الجزائر -المجموعة الثالثة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    غانا x ألمانيا -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    أستراليا x صربيا -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الخميس 24 يونيو 2010

    سلوفاكيا x إيطاليا -المجموعة الخامسة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    باراجواي x نيو زيلندا -المجموعة الخامسة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    الدانمارك x اليابان -المجموعة السادسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الكاميرون x هولندا -المجموعة السادسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الجمعة 25 يونيو 2010

    البرازيل x البرتغال -المجموعة السابعة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    كوريا الشمالية x ساحل العاج -المجموعة السابعة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    سويسرا x الهوندوراس -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    أسبانيا x تشيلي -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    [ دور 16 ]


    السبت 26 يونيو 2010
    أول المجموعة A - ثاني المجموعة B - اللقاء رقم 49 - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    أول المجموعة C - ثاني المجموعة D -اللقاء رقم 50 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    الأحد 27 يونيو 2010

    أول المجموعة D - ثاني المجموعة C - اللقاء رقم 51 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    أول المجموعة B - ثاني المجموعة A - اللقاء رقم 52 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    الأثنين 28 يونيو 2010
    أول المجموعة E - ثاني المجموعة F -اللقاء رقم 53 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    أول المجموعة G - ثاني المجموعة H - اللقاء رقم 54 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    الثلاثاء 29 يونيو 2010

    أول المجموعة F - ثاني المجموعة E - اللقاء رقم 55 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    أول المجموعة H - ثاني المجموعة G - اللقاء رقم 56 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

    [ دور ربع النهائي ]

    الجمعة 2 يوليو 2010
    الفائز من مباراة 53 -- : -- الفائز من مباراة 54 -اللقاء رقم 57 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    الفائز من مباراة 49 -- : -- الفائز من مباراة 50 -اللقاء رقم 58 9:30 بتوقيت مكة المكرمة



    السبت 3 يوليو 2010
    الفائز من مباراة 52 -- : -- الفائز من مباراة 51 -اللقاء رقم 59 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    الفائز من مباراة 55 -- : -- الفائز من مباراة 56 -اللقاء رقم 60 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    [ دور نصف النهائي ]

    الثلاثاء 6 يوليو 2010
    الفائز من مباراة 58 -- : -- الفائز من مباراة 57 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

    الأربعاء 7 يوليو 2010
    الفائز من مباراة 59 -- : -- الفائز من مباراة 60 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    [ المركز الثالث والرابع ]

    السبت 10 يوليو 2010

    الخاسر من تصف النهائي -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


    [ الــــــن
    ــــــــــهائي ]

    الأحد 11 يوليو 2010

    الفائز في نصف النهائي - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة



    مشاهدة ممتعة

    وتحياتي للجميع
    خضر دياب

    ابو جبل

    عدد المساهمات : 11
    تاريخ التسجيل : 27/05/2010

    رد كأس العالم

    مُساهمة  ابو جبل في الإثنين يونيو 07, 2010 1:59 pm

    شكراً على جهودك ا لرياضية ودمت سالماً غانماً@

      الوقت/التاريخ الآن هو الإثنين ديسمبر 11, 2017 4:51 am